СРОЧНО!!!! Найдите число, 5/3 которого составляют 3целых 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

3 целых 1/8 = (3·8+1)/8 = 25/8 - 5/3 числа

25/8 : 5/3 = 25/8 · 3/5 = (5·3)/(8·1) = 15/8 = 1 целая 7/8

Ответ: 1 целая 7/8.