Из 20 кг яблок получается 16 кг яблочного пюре.Сколько яблочного пюре получится из 45 кг яблок?


Ответы на вопрос

Отвечает Головко Віталік.

20 кг яблок - 16 кг пюре 
45 кг яблок - х кг пюре 
делаем  пропорцию
х= (45*16) : 20 = 36 (кг) пюре

Отвечает Beridze Ramaz.

1)во сколько раз 45 кг больше 20 кг яблок?

45:20=2,25 раза,значит и пюре получится в 2,25 раза больше:

2)2,25*16=36 кг