Таксист за месяц проехал 6000 км. Стоимость 1 литра бензина 31,5 руб. Средний расход бензина на 100

км составляет 9 л. Сколько рублей потратил таксисит на бензин за этот месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Бақытқали Айдана.

Ответ:

6000/100*9*31.5=17010

Пошаговое объяснение:

6000/100=60 сколько  сотен км прошел автомобиль

60*9=540 узнаем сколько бензина потратили

540*31,5=17010 сколько потратили на бензин