Помогите пожалуйста: Девочка прочитала 56 страниц книги, у якой було 140 страниц. Який видсоток

прочитала.

Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

56стр. к 140стр.

1) 56/140=28/70=14/35=2/5—частка, яку складуть прочитані сторінки від всіх

2) (2/5•100)%=40%—процентна частка, яку складуть прочитані сторінки від всіх