На 3 одинаковых шторы израсходовали 15 мотков синей шерсти и 9 мотков белой. Сколько клубков шерсти

пошло на каждый свитер? (Как записать в тетрадь?)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лера.

Ответ:

8 шмотков шерсти на 1 свитер.

Пошаговое объяснение

Од. шт.-3

Син. ш.-15м.

Бел.ш.-9м.

Решение:

1)15+9=24(мот.)

2)24:3=8(1 каж. свитер)