Задача: В коробке лежат мотки ниток для вышивания, мотки кружев и клубки шерсти. Сколько в этой

коробке мотков кружев, если мотков ниток для вышивания и мотков кружев в ней 9 штук, мотков кружев и клубков шерсти - 11 штук, а мотков для вышивания и клубков шерсти - 10 штук? Помогите пожалуйста решить эту задачу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Магамедов Апанди.

н+м=9

м+к=11,

значит, к=н+2

н+к=10, т. к. к=н+2, то

н+н+2=10

2а=8

н=8/2=4

м=9-4=5

 Пусть будут такие обозначения:

н - нитки для вышивания

м - мотки кружев

к - клубки шерсти

Удачи!)