Автомобиль ехал 4,3 часа со скоростью 80 км/ч и 3,2 часа со скоростью 75км/ч и еще 2,5 часа. С

какой скоростью он ехал эти 2,5 часа, если средняя скорость автомобиля на всем пути равна 78,9 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусакова Женя.
 \frac{(80+75+x)}{3}=78,9
80+75+x=78,9*3
80+75+x=236,7
x=236,7-80-75
x=81,7 км/ч