СРОЧНО!!!! Баскетболом занимается 52 человек. Количество человек, занимающихся волейболом,

составляет 9/13 количества занимающихся баскетболом и 60% количества занимающихся футболом. Сколько человек занимается волейболом и сколько - футболом?

Ответы на вопрос

Отвечает Давидович Милана.

Ответ:

36 человек занимается волейболом

60 человек занимается футболом

Пошаговое объяснение:

1. 52 * 9/13 = 36 (чел) занимается волейболом

2. 36 чел - 60%

   х чел - 100%

х = 36*100/60 = 60 (чел) занимается футболом