Новая копировальная машина за 1 мин. копирует на 12 листов больше, чем старая машина. За 5 мин.

работы на ней сделали на 18 копий больше, чем на старой машине - за 7 мин. Сколько листов новая машина копирует за 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимовских Семён.

x-y=12

5x-7y=18

y=x-12

5x-7*(x-12)=18

5x-7x+84=18

-2x=18-84

-2x=-66

x=33

Отвечает Каральчук Владислав.

Ответ:

33 листа

Пошаговое объяснение:

Пусть x л копирует старая машина за 1 мин ,  то x+12  -- новая за 1 мин.  За 5 минут новая машина делает 5(х+12)=5х + 60.  За 7 минут старая машина делает 7х. Мы знаем , что старая машина за 7 минут делает на 18 копий меньше, чем новая машина. Составим уравнениею

5x+60=7x+18

2x=42

x=21

21+12=33 -- новая машина копирует за 1 минуту