Найдите значение выражения 3^10•3^2 / 3^9


Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Святослав.

3^10 × 3^2 / 3^9

1) 3^10 × 3^2 = 3^10+2 = 3^12

2) 3^12 / 3^9 = 3^12-9 = 3^3

Ответ: 3³ = 27