Три бригади селян зібрали врожай з поля площею 240га. перша бригада 3/8,друга5/12, з ділянки якой

площі зібрала врожай третя бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.
3\8 + 5\12 = 9\24 + 10\24 = 19\24
240\24 = 10 - 1 часть
10 * 5 = 50 га. - собрала 3 бригада
Отвечает Марфицин Данил.
1)240:8*3=90(га)-собрала первая бригада
2)240:12*5=100(га)- собрала вторая бригада
3)240-100-90=50(га)- третья бригада
Ответ: третья бригада собрала урожай с площади 50 гектаров.