В овощном магазине всего330 кг яблоки груш,410кг яблок и апельсинов,и 320 кг груш и

апельсинов.Сколько кг фруктов каждого вида в овощном магазине. Сколько способов решения у этой задачи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бешенова Алёна.

330+320=650(кг)-груш+груш+апельсины+яблоки
650-410=240(кг)-груши+груши
240:2=120(кг)-груши
330-120=210(кг)-яблоки
410-210=200(кг)-апельсины

210+120=330, 200+210=410, 120+200=320-проверка

 

или так

пусть х кг- груш 
(330-х) кг -яблок 
410-(330-х)=(80+х)кг - апельсинов =(410-х) кг 
80+х=410-х 
2х=240 
х=120 кг груш 
330-120=210 кг яблок 
410-210=200 кг апельсин