1) – 1,5a · (- 6b); 2) – 4m – 15n + 3m + 18n; 3) b + (7 – b) – (14 – b); 4) – 2(x - 3) + 4(x + 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Карина.

Решение / ответ:

1) - 1,5a × (- 6b) = 9ab;

2) - 4m - 15n + 3m + 18n =

= (- 4m + 3m) + (- 15n + 18n) = - m + 3n = 3n - m;

3) b + (7 - b) - (14 - b) = b + 7 - b - 14 + b =

= - 7 + b = b - 7;

4) - 2 (x - 3) + 4 (x + 1) = - 2x + 6 + 4x + 4 =

= (- 2x + 4x) + (6 + 4) = - 2x + 10 = 10 - 2x.

__________________

Удачи Вам! :)