Шофёр перевез 133,4т пшеницы за 5 дней, перевыполнив план на 15%. На сколько больше тон пшеницы

перевез шофёр за один день чем должен был перевозить по плану

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

если на 15% перевыполнено, то

133,4т-115%

1) 133,4:115=1,16(т) - 1%

2) 1,16*15=17,4(т) - привёз лишних за 5 дней

3) 17,4:5=3,48(т) -шофёр привёз за один день больше

Ответ: на 3,48 т