-3|x|+|5+y| если x=4,y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Ярик.

4 случая:

1)х>0, у>0: -3×4+(5+(-3))=-12+2=-10

2)х>0, у<0: -3×4-(5+(-3))=-12-2=-14

3)х<0, у>0: -3×(-4)+(5+(-3))=12+2=14

4)х<0, у<0: -3×(-4)-(5+(-3))=12-2=10