15x+9=8х-5 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Щерипанова Татьяна.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

15x + 9 = 8x - 5

15x - 8x = -5 -9

7x = -14

x = -2

Отвечает Самегова Сабина.

4х-8х=5+9

-4х=14

х=14/-4

х=-3,5

Пошаговое объяснение: