Помогите решить 6 класс.1)Раскройте скобки и найдите значение выражений 23,2+(1,1-30,2)-(1,1+1,5)=?

2)0,5(x+4)-0,2(3x-5)=8,8 СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Анюта.

Ответ:

1)-8.5

2) 0.189655172413793

Пошаговое объяснение:

1)23,2+(1,1-30,2)-(1,1+1,5)=-8.5

 1. 1,1-30,2=-29,1

  2. 1,1+1,5=2,6

  3. 23,2+(-29,1)=-5,9

  4. -5,9-2,6=-8,5

2)0,5(x+4)-0,2(3x-5)=8,8

0,5x+2-0,6x+1=8,8

1,1x=8,8-2-1

1,1x=5,8

x=0,89655172413793