Х+10=4х+1;. 4х-1=-13+2х. Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сивакова Екатерина.

1)

x + 10 = 4x + 1

x - 4x = 1 - 10

-3x = -9

x = -9 ÷ (-3)

x = 3

Ответ: 3

2)

4x - 1 = -13 + 2x

4x - 2x = -13 + 1

2x = -12

x = -12 ÷ 2

x = -6

Ответ:  -6