Решить уравнение: 5(х+2)=-20 Благодарю!:)


Ответы на вопрос

Отвечает Тупкин Артёмий.

5x + 10 =  - 20 \\ 5x =  - 20 - 10 \\ 5x =  - 30 \\ x =  - 30 \div 5 \\ x =  - 6

Отвечает Петухова Дашенька.

Ответ:

5(х+2)=-20

5x+10= -20

5x=-20-10

5x=-30

x= -6