Помогите решить задачу. Заранее огромное спасибо. Из двух посёлков, расстояние между которыми 6

км, одновременно в противоположных направлениях выехал велосипедист и вышел пешеход. Скорость велосипедиста равна 16 км/ч, а скорость пешехода — 4 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Куокканен Алёна.

Ответ:

16 + 4 = 20 км/ч общая скорость

20 * 3 = 60 км они прошли за 3 часа

60 + 6 = 66 км расстояние между ними через 3 часа

Пошаговое объяснение: