Решить уравнение: 1) |2x + 5| - 4 = 152) |2x + 3| + 6 = 73) |6x - 8| = 104) |3x + 4| = 8дам 15

балов

Ответы на вопрос

Отвечает Грахов Александр.

Пошаговое объяснение:

1) |2x + 5| - 4 = 15

|2х+5|=19

совокупность:

2х+5=19

2х+5=–19

совокупность:

2х=14

2х=–24

совокупность:

х=7

х=–12

2) |2x + 3| + 6 = 7

|2х+3|=1

совокупность:

2х+3=1

2х+3=–1

совокупность:

2х=–2

2х=–4

совокупность:

х=–1

х=–2

3) |6x - 8| = 10

совокупность:

6х–8=10

6х–8=–10

совокупность:

6х=18

6х=–2

совокупность:

х=3

x =  -  \frac{1}{3}

4) |3x + 4| = 8

совокупность:

3х+4=8

3х+4=–8

совокупность:

3х=4

3х=–12

совокупность:

x = 1 \frac{1}{3}

х=–4