Решить уравнение 3x÷(x^3-1)-5÷(4x^2+4x+4)=1÷(2(1-x))


Ответы на вопрос

Отвечает Гималетдинов Иван.

Ответ:

x_{1} =-\frac{7}{2} =-3,5   x_{2} =-1

Пошаговое объяснение:

Записываешь эту дробь и решаешь расписывать решение  не буду слишком много:\frac{3x}{x^{3}-1 } -\frac{5}{4x^{2}+4x+4 } =\frac{1}{2-2x} Вот эту дробь надо решить.

\frac{9x+7+2x^{2} }{4(x^{2} +x+1)(x-1)} Это должно получиться.

2x^{2} +7x+2x+7=0 Упростили.

2x+7=0  Получается два уравнения.

x+1=0