-1.2 : а=-3 1/3 : (- 2 2/9) решите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Аня.

Пропорция

-1,2 : а=-10/3 : (-20/9)

а=(-1,2 * 20/9) : 10/3

а=-(6/5 * 20/9 * 3/10)=

-(6*20*3)/(5*9*10)=-(6*2*1)/(5*3*1)=

-(2*2)/(5*1)=-4/5=-0,8.