Таймер в часах поставили Так что он подает один Сигнал через каждые полчаса в первый раз таймер

просигналил в 17:30 во сколько Он просигналит в восьмой раз

Ответы на вопрос

Отвечает Диульский Сергей.
 Первый раз — в 17:30. 30 минут*8 оставшихся раз = 4 часа. 17:30+4 = 21:30
Отвечает Дейнега Алёна.
Раз первый раз таймер просигналил в 17:30, то:
30*8=240 минут, а это 4 часа
Значит:
17:30+4=21:30