Решить уравнение 5(х-1)=94 попрошу отвечать только профессиАналов


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(х-1)=94

х-1=94:5

 х-1=18,8

 х=18,8+1

х=19,8

------------

5(19,8-1)=94

5*18,8=94

94=94

Отвечает Богачёв Антон.

Пошаговое объяснение:

5(х-1)=94

5х-5=94

5х=94+5

5х=99

Х=99:5

Х=19,8