Объем куба равняется объему параллелепипеда.вычислить ребро куба,если ребро параллелепипеда

составляет 2дм.8дм,4дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Соня.

2*8*4=64дм куб - обьем параллелепипеда

V=a*a*a

a=корень куб 64=4дм - ребро куба

Отвечает Росоха Ваня.

a=2 дм

b=8 дм

c=4 дм

Vп.=Vk.

х-?

Vп.=abc

Vk.=x^3

x=\sqrt[3]{Vk.}=\sqrt[3]{abc}

x=\sqrt[3]{2\cdot8\cdot4}=\sqrt[3]{64}=4 (дм)

Ответ: длина ребра куба равна 4 дециметра.