(a:5+3)*6=6 помогите решить плиззз


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.

Ответ:

а = -10

Пошаговое объяснение:

(a : 5 + 3 ) * 6 = 6

(a : 5 + 3 ) = 6 : 6

a : 5 + 3 = 1

а : 5 = 1 - 3

а : 5 = -2

а = -2 * 5

а = -10

Проверяем:

(-10 : 5 + 3 ) * 6 = 6

(-2 + 3) * 6 = 6

-12 + 18 = 6

6 = 6