Привет, помогите с химией.. я не сильно понимаю, просто нужна оценка.. 1)образование осадка (

сульфат алюминия + нитрат бериллия)a)Al2(SO4)3 + Ba(NO3)2=( сульфат железа + гидроксид натрия) b)FeSO4 + NaOH=2)Выделение газа( карбонат натрия + соляная кислота)Na2CO3 + 2HCl=3)'-'(работа с индикатором) малиновый цвет, обесцветилсяa)NaOH + HCl=(осадок растворился)( гидроксид железа + соляная кислота)b)FeSO4 + HCl​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

Объяснение:

1) Образование осадка

a) Al2(SO4)3 + 3Ba(NO3)2=2Al(NO3)3+3Ba(SO4)↓

b) FeSO4 + 2NaOH=Fe(OH)2↓+Na2SO4

2)Выделение газа

( карбонат натрия + соляная кислота)

Na2CO3 + 2HCl=2NaCl + H2O + CO2↑

3)Работа с индикатором

малиновый цвет, обесцветился

a)NaOH + HCl= NaCl + H2O

b)(осадок растворился)( гидроксид железа + соляная кислота)

FeSO4 + 2HCl=FeCl2 + H2SO4