Решите уравнения СРОЧНО 234 балла1) 59*0,2-2*(х-1)=0,4х2)61*4х-5.5=5х-3*(2х-1.5)3) 62.4 -

5*(3х+2.5)=3х+9.5

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Аня.

1)

59*0,2 - 2(x-1) = 0,4x\\11,8 - 2x + 2 = 0,4x\\-2x-0,4x=-11,8-2\\-2,4x = -13,8\\x = 5,75

Ответ: 5,75

2)

61*4x-5,5=5x-3(2x-1,5)\\244x-5,5=5x-6x+4,5\\244x-5x+6x=4,5+5,5\\245x=10\\x = \frac{10}{245}\\\\x = \frac{2}{49}

Ответ: \frac{2}{49}

3)

62,4-5(3x+2,5)=3x+9,5\\62,4-15x-12,5=3x+9,5\\-15x-3x=9,5-62,4+12,5\\-18x=-40,4\\x = \frac{40,4}{18}\\\\x = \frac{404}{180}\\\\x = \frac{101}{45}\\\\x = 2\frac{11}{45}

Ответ: 2 \frac{11}{45}