Из спичек выложено равенство: 1)VI-IV=IX. Переложить одну спичку так, чтобы равенство стало верным.


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ:

VI+IV=X

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ткачук София.

Для начала переведем цифры в арабские для понимания:

6 - 4 = 9

Мы можем найти похожие , для которых нужно переставить спичку с одного слагаемого/суммы для знака плюс:

5 + 4 = 9

6 + 4 = 10

Больше решений нету

В римских числах (спичках) это будет

1) V + IV = IX

2) VI + IV = X