машина ехала по шоссе 2 часа со скоростью 100км/ч ,1,5 часа по грунтовой дороге со скоростью 40

км/ч и 30 минут по поселочной дорого со скоростью 26 км/ч найти среднию скорость (расписано)​

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Дима.

Ответ:

68,25 км/ч

Пошаговое объяснение:

2 часа * 100 км/ч = 200 км

1,5 часа * 40 км/ч = 60 км

0,5 часа (30 мин) * 26 км/ч = 13 км

_____________________________

2+1,5 + 0,5 = 4 (ч) - машина была в пути

200 + 60 + 13 = 273 (км) - машина проехала за 4 часа

273:4 = 68,25 (км/ч) - средняя скорость машины