Из 2-ух посёлков,расстояние между которыми 78 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2

лыжника. Первый из них шёл со скоростью 12км в час,а второй - со скоростью 14км в час. Через сколько часов лыжники встретились ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановна Дарья.
1) 12+14=26 (км/ч) скорость сближения
2) 78:26=3 (час) время до встречи


Отвечает Гарьковец Мирослав.
12 + 14 = 26

78 : 26 = 3

ответ 3 часа