Бабушка купила 200г белой шерсти и 600г синей шерсти,всего 8одинаковых по массе мотков.Узнай массу

одного мотка шерсти. Сколько она купила мотков белой и синей шерсти?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталёва Алина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)200+600=800 гр-всего куплено грамм шерсти


2)800/8=100 гр. в одном мотке шерсти


3)200/100=2 мотка белой шерсти


4.600/100=6 мотков синей шерсти

Отвечает Хромова Ксения.

Ответ:

Масса мотка - 100 г; было куплено 2 мотка белой шерсти и 6 синей

Пошаговое объяснение:

Поскольку все мотки одинаковы, нужно найти общую массу шерсти и разделить ее на количество мотков, тем самым найдя массу одного мотка:

(200 + 600)/8 = 100 (г)

Далее находим количество мотков каждого цвета:

200/100 = 2 (мотка) - белые

600/100 = 6 (мотков) - синие