Упрастите выражения 5/6(1/5а+6)-2/3(9-1/2а) Помоги пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Басова Света.

Ответ: 5/6(1/5а+6)-2/3(9-1/2а)=1/6*a+5-6+1/3*a=a*(1/6+2/6)-1=a/2-1=0,5*a-1.


Пошаговое объяснение: