Найдите значение выражения (корень квадратный 45+корень квадратный 5)умножить на корень квадратный5


Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
(√45+√5)√5=√45*√5+√5*√5=√225+√25=15+5=20.
Ответ: 20.
Отвечает Голов Александр.
(√45+√5)√5=√45*√5+√5*√5=√45*5+√5*5=√225+√25=15+5=20