2/5÷2/25; 2/3÷14/15; 3/28÷6/7; 3/8÷27/32; 2/3÷10; 4/5÷8; 5/6÷10; 3/7÷12; 4÷2/5; 21÷7/8; 26÷5/8;

8÷16/21; 1/8÷3/4; 1/2÷9; 2/5÷7; 3/4÷9/16. Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

\frac{2}{5} : \frac{2}{25} = \frac{2}{5} * \frac{25}{2} = 5

\frac{2}{3} * \frac{15}{14} = \frac{5}{7}

\frac{3}{28} * \frac{7}{6} = \frac{1}{8} = 0,125

\frac{3}{8} * \frac{32}{27} = \frac{4}{9} = 0,4

\frac{2}{3} * \frac{1}{10} = \frac{1}{15} = 0,06

\frac{4}{5} * \frac{1}{8} = \frac{1}{10} = 0,1

\frac{5}{6} * \frac{1}{10} = \frac{2}{12} = \frac{1}{6} = 0,16

\frac{3}{7} * \frac{1}{12} = \frac{1}{28}

\frac{4}{1} * \frac{5}{2} = \frac{10}{1} = 10

\frac{21}{1} * \frac{8}{7} = \frac{24}{1} = 24

\frac{26}{1} * \frac{8}{5} = \frac{208}{5} = 41,6

\frac{8}{1} * \frac{21}{16} = \frac{21}{2} = 10,5

\frac{1}{8} * \frac{4}{3} = \frac{1}{6} = 0,16

\frac{1}{2} * \frac{1}{9} = \frac{1}{18} = 0,05

\frac{2}{5} * \frac{1}{7} = \frac{2}{35}

\frac{3}{4} * \frac{16}{9} = \frac{4}{3} = 1\frac{1}{3}