1)муравей натаскал в муравейник в первый день 83 зёрнышко. Во второй день он собрал на с зернышек

больше , чем в первый день. Сколько зернышек собрал муравей за 2 дня? Найдите значение выражения при C равное 12. 2) в 5 одинаковых банках помещается а л масла. Сколько литров масла поместится в 6 таких банках? Найдите значение выражения при а равно 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.

1) 83+12=95 зернышек собрал во второй день 2)95+83=178 зернышек собрал за два дня

1)15/5=3 литра масла помещается в 1 банку

2) 6*3=18 в 6 банках