1:3=х:8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

1/3=х/8

х/8=1/3

х=1/3 * 8

х=8/3

х= 2 2/3

Отвечает Головин Даниил.

1*8=х*3

8=3х

3х=8

х=2.6