Как решить уравнение 14•c+789=515+386


Ответы на вопрос

Отвечает Панафидин Сергей.
14с + 789 = 515 + 386
14с + 789 = 901
14с = 901 - 789
14с = 112
с = 112 ÷ 14
с = 8.