Из квадратного трехчлена 2х2 – 12х + 11 выделите квадрат двучлена. Пожалуйста помогите! Срочно! 80

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
Решение:
2x^2-12x+11=2(2x^2/2-12x/2+11/2)=2(x^2-6x+11/2)=2[(x^2-2*3x+9)-9+11/2]=2[(x-3)^2-9+11/2]=2(x-3)^2-2*9+2*11/2=2(x-3)^2-18+11=2(x-3)^2-7

Ответ: 2(x-3)^2-7