Помогите!Раскрыть скобки : 1)5(9a-4b+c) 2)-8(x-8-7y) 3)(m+7n-6r)*(-1.3) 4)-a(-b-4,2d+3c)

5)-0,8x(-7-3m=1.2p) 6)-12(5/6x = 1/4y-5/12z-0.1)

Ответы на вопрос

Отвечает Ганчева Лена.


1) 5(9a-4b+c) = 45a - 20b + 5c

2) -8(x-8-7y) = -8x + 64 + 56y

3) (m+7n-6r)*(-1.3) = -1.3m - 9.1n + 7.8r

4) -a(-b-4,2d+3c) = ab + 4.2ad - 3ac

5) -0,8x(-7-3m+1.2p) = 5.6x + 2.4xm - 0.96xp

6) -12(5/6x +1/4y-5/12z-0.1) = -10x - 3y + 5z + 1.2

Отвечает Наумик Алексей.
45a-20b+5c
-8x+64+56y
-1.3m-9.1n+7.8r
ab+4,2ad-3ac
5.6x+2.4m=-0.96p
-10x=-3y+5z+1.2