РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЙв коробке было 29 апельстнов.Когда в неё добавили ещё апельсины в

ней стало 100 апельсинов.Сколько апельсинов добавили в коробку

Ответы на вопрос

Отвечает Бандуренко Александр.
Задача для 2 класса
100-29=71
29+х=100
х=100-29
х=71
Отвечает Былкина Татьяна.
29+х=100
100-29=71
x=71