В сорок пакетов рассыпали 120 кг фасоли поровну в каждый пакет. Сколько таких пакетов нужно, чтобы

рассыпать 540 кг фасоли?

Ответы на вопрос

Отвечает Судина Екатерина.
1)120 ÷ 40 = 3 (кг) - фасоли в каждом пакете;
2)540 ÷ 3 = 180 - нужно пакетов
Отвечает Сырых Арина.
1)120:40=3
2)540:3=18