с двух станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. один поезд проходит 65км, а

другой 72 км в час. через 8 часов они встретились. какое растояние между станциями? какое расстояноие было между поездами через 6 часов после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.

1)65+72=137км-скорость сближения.

2)137*8=1096км-расстояние между станциями.

3)137*6=822км-проехали вместе за 6ч.

4)1096-822=274км-было между ними через 6 ч.