357. Сократите, а затем приведите к наименьшему общему знаменате- лю дроби:a)75 44 33__ __ __90

99 44б)40 42 100__ __ __64 144 180​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахматнурова Розалина.

Ответ:75/90=5/6

44/99=4/9

33/44=3/4

Общий знаменатель 36,первую дробь и числитель и знаменатель умножаем на 6,вторую на 4,третью на 9

5/6=30/36

4/9=16/36

3/4=27/36

40/64=5/8

42/144=7/24

100/180=5/9

Общий знаменатель 72

Первую дробь умножаем на 9,вторую на 3,третью на 8

5/8=45/72

7/24=21/72

5/9=40/72

Пошаговое объяснение: