Из 19 метров материи сшили 5 платьев и 1 костюм. Сколько метров материи пошло на 1 платье, если на

костюм пошло 4 метров. Решить УРАВНЕНИЕМ! Помогите пожалуйста! (30 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.
5х=19-4
5х=15
х=15:5
х=3

Отвечает Герасименко Евеліна.

Допустим

длина материи -19 метров

длина материи на костюм - 4 метра

длина материи на платье - (пусть будет x )

так как у нас 5 платьев , то будет 5x

5x+4=19

известные на право , неизвестные на лево

5х=19-4

5х=15

х=15:5

х=3 ( метра )

Ответ: 3 метра материи пошло на одно платье .