Вычислите: 240216:24+3*(24842-869):9


Ответы на вопрос

Отвечает Имангали Амангали.
24842-869=23973
23973*3=71919
71919:9=7991
240216:24=10009
10009+7991=18000
Отвечает Максимов Алексей.
240216:24+3×(24842-869):9=18,000
1)240.216:24=10.009
2)24.842-869=23.973
3)23,973:9=2,664
4)2,664×3=7,991
5)10,009+7,991=18,000