1,2 (4-3а) + 0,4а - 5,8, если а = -5/32


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
1,2(4-3а)+0,4а-5,8=4,8-3,6а+0,4а-5,8=-1-3,2а
а=-5/32         -1-(3,2*(-5/32)=-1 -(-(32/10*5/32)=-1-(-1/2)=-1+1/2=-1+0
,5=-0,5