Здравствуйте. Сколько процентов собак содержится в приюте "кот и пес",если в этом приюте 360 собак

и 230 кошек? Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Квашук Вiкуся.

1) 360 + 230 = 590 - все животные;

2) Пропорция: 590 - 100%

                          360 - х%

590 : 360 = 100 : х

590 · х = 360 · 100 - свойство пропорции

590 · х = 36 000

х = 36 000 : 590

х = 36000/590 = 3600/59

х = 61 целая 1/59

Ответ: 61 целая 1/59% (≈ 61%).

Отвечает Рыженкова Ксюша.

Ответ:

360 + 230 = 590 - всего

360 * 100 / 590 ≈ 61% собак

230 * 100 / 590 ≈ 39% кошек