Найдите периметр прямоугольника,если 1/8 его площади 12см в квадрате, а его длина 12см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ратькова Татьяна.
Пусть одна сторона прямоугольника будет х, тогда вторая 2х
Площадь прямоугольника находят умножением длин сторон:
х*2х=72
2х²=72
х²=36
х=6 см
2х=12 см
Периметр прямоугольника есть сумма длин всех сторон: 
6+6+12+12=36 см
или иначе 
2(6+12)=36 см

Отвечает Разживина Полина.
Надо 12x12 и что получится это ответ и ты найдёшь периметр